7 (495) 122 25 35    [email protected]    Пн-Пт с 9:00 до 18:00    Консультация
  • Home Header02

    С нами Сертификация — это легко


    Онлайн заявка
  • Home Header03

    Бесплатная консультация 24/7


    Онлайн заявка
  • Home Header02
  • Home Header03

Декларации ГОСТ Р

На территории Российской Федерации постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. № 982 утвержден Единый перечень продукции, подлежащей декларированию. Право на обращение и реализацию продукции, включенной в этот перечень даёт декларация о соответствии продукции, включенной в единый перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия (Декларация ГОСТ Р) – документ, которым декларант (заявитель) подтверждает безопасность продукции и её соответствие требованиям нормативных документов (ГОСТам).

Кто может зарегистрировать Декларацию ГОСТ Р?

Порядок регистрации деклараций о соответствии продукции, включенной в единый перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия, утвержден приказом Минэкономразвития России от 24 ноября 2014 г. № 752. При декларировании заявителем может выступать юридическое лицо, зарегистрированного на территории Российской Федерации, либо индивидуальный предприниматель, который является изготовителем или продавцом либо выполняет функции иностранного изготовителя на основании договора с ним в части обеспечения соответствия поставляемой продукции установленным требованиям и в части ответственности за несоответствие поставляемой продукции установленным требованиям (лицо, выполняющее функции иностранного изготовителя).  

Как зарегистрировать Декларацию ГОСТ Р?

Регистрацию деклараций о соответствии осуществляет Федеральная служба по аккредитации. Заявитель вправе обратиться непосредственно в Росаккредитацию или в орган по сертификации. Для самостоятельной регистрации декларации потребуется получить квалифицированную электронную подпись, зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации, а также заполнить соответствующие формы на сайте Росаккредитации. При этом необходимо самостоятельно организовать проведение испытаний продукции в аккредитованной испытательной лаборатории и провести экспертную оценку их результатов. Однако не нужно забывать, что из-за отсутствия необходимых знаний, заявители часто сталкиваются с проблемами на таможне, штрафами и даже изъятием продукции. Специалисты аккредитованного органа по сертификации могут зарегистрировать Декларацию ГОСТ Р с учетом требований законодательства(но без проверки и без гарантии достаточности доказательной базы, тогда как дело (доказательные материалы) при декларировании ТР ТС обязан хранить у себя заявитель и предъявлять все материалы по требованию контролирующих органов). Однако учитывая, что ответственность при регистрации декларации о соответствии полностью несёт декларант и для уверенности в корректности, полноте и законности всего комплекта документов, в целях оформления Декларации ГОСТ Р рекомендуем обращаться к квалифицированным специалистам нашей компании.   Мы предлагаем оформление Декларации ГОСТ Р от 1 рабочего дня по минимальным ценам.

Трекбэк с Вашего сайта.

Контакты

Москва, ул. Кольская, д. 8, стр. 50
7 (495) 122 25 35
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
[email protected]
Москва, ул. Кольская, д. 8, стр. 50
7 (495) 122 25 35
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
[email protected]